【译】常见 Java 异常解释(恶整版)

广 Java
异常解释:(译者注:非技术角度解析。阅读来高风险,理解得小心o(╯□╰)o)

  大富翁 下载地址:http://1.duote.com/dfw4.exe
  IGS经典游戏大合集 下载地址:http://1.duote.com/igsgames.exe
  雷神之锤2(QUAKE2) 下充斥地址:http://1.duote.com/quake2.exe
  格兰匹治传奇(Grand Prix Legends) 下充斥地址:http://1.duote.com/grandprixlegends.exe
  都市极限飚车(Urban Extreme) 下充斥地址:http://1.duote.com/urbanextreme.exe
  圣斗士星矢 下载地址:http://1.duote.com/saint\_seaya.exe
  饿狼传说(Mark of the Wolves) 下充斥地址:http://1.duote.com/markofthewolves.exe
  爱心宠物猫(Kitty Luv) 下充斥地址:http://1.duote.com/kittyluv.exe
  珍珠港 下载地址:http://1.duote.com/zzg.exe
  壮志凌云(Jets n Guns) 下充斥地址:http://1.duote.com/jetsnguns.exe
  3D魂斗罗 下载地址:http://1.duote.com/3dhdl\_duote.exe
  抢滩登陆战 下载地址:http://1.duote.com/qtdlz2006\_duote.exe
  阿帕奇杀戮战场 下充斥地址:http://1.duote.com/apqzc\_duote.exe
  雷电超激版(Ultra Assault) 下充斥地址:http://1.duote.com/ultraassault.exe
  生化危机2(Resident Evil 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/residentevil2.exe
  星际狂人(Star Fury) 下充斥地址:http://1.duote.com/starfury.exe
  龙虎门Online 下载地址:http://1.duote.com/lhmonline.exe
  热血躲避球2 下载地址:http://1.duote.com/dodge2.exe
  梦幻麻将馆 下充斥地址:http://1.duote.com/mhmjg\_duote.exe
  祖鲁宝石(Zulu Gems) 下充斥地址:http://1.duote.com/zulugems.exe
  玩具军人3(Army Men 3) 下充斥地址:http://1.duote.com/armymen3.exe
  三国战纪2代(群雄争霸) 下充斥地址:http://1.duote.com/sanguozhanji2qxzb.exe
  山谷冒险(Out from Boneville) 下充斥地址:http://1.duote.com/outfromboneville\_duote.exe
  中国游戏中心 下充斥地址:http://1.duote.com/chinagamesall.exe
  MAME32K 下载地址:http://1.duote.com/mame23k\_duote.exe
  边城英烈传(The Alamo) 下充斥地址:http://1.duote.com/thealamo.exe
  墨西哥飞车帮(Mexican Motor Mafia) 下充斥地址:http://1.duote.com/mexicanmotormafia.exe
  游戏大亨(Game Tycoon) 下充斥地址:http://1.duote.com/gametycoon.exe
  警探派克(BeTrapped) 下充斥地址:http://1.duote.com/betrapped.exe
  F16歼击机(F-16 Multirole Fighter) 下充斥地址:http://1.duote.com/f16.exe
  百战天虫之泡泡虫(Worms Blast) 下充斥地址:http://1.duote.com/wormsblast.exe
  虚拟船Zhang2(Virtual Skipper 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/virtualskipper2.exe
  黄金岛 下载地址:http://1.duote.com/hjd.exe
  彩京1945 下充斥地址:http://1.duote.com/cj1945\_duote.exe
  恋爱物语(Eberouge) 下充斥地址:http://1.duote.com/eberouge2.exe
  玩具军人2(Army Men 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/armymen2.exe
  疯狂水果机(Fruit Machine Mania) 下充斥地址:http://1.duote.com/fruitmachinemania.exe
  梦幻战争 下充斥地址:http://1.duote.com/mhzz2\_duote.exe
  梦想网球比赛(Dream Match Tennis) 下充斥地址:http://1.duote.com/dreammatchtennis.exe
  围棋助手 下充斥地址:http://1.duote.com/wqzs.exe
  旋转城堡俄罗斯(Tower of the Ancients) 下充斥地址:http://1.duote.com/toweroftheancients.exe
  F22作战机 下载地址:http://1.duote.com/f22fighter.exe
  平衡球(Ballance) 下充斥地址:http://1.duote.com/ballance.exe
  摩托车场地障碍赛(Trials Construction Yard) 下充斥地址:http://1.duote.com/trialsconstructionyard.exe
  飘羽失忆天使 下载地址:http://1.duote.com/lostmemoryofangel.exe
  超级坦克大战(Tank-O-Box) 下充斥地址:http://1.duote.com/tank\_O\_box.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof2003.exe
  肯尼海底良冒险(Scuba in Aruba) 下充斥地址:http://1.duote.com/scubainaruba.exe
  孤单Gun手+双资料篇(Alien Shooter+Fight For Life+The Experiment)
下充斥地址:http://1.duote.com/fightforlifetheexperiment.exe
  咻咻大作战 下载地址:http://1.duote.com/xiuxiu.exe
  美女沙滩排球(Beach Volley Hot Sports) 下充斥地址:http://1.duote.com/beachvolley.exe
  M1坦克排2(M1 Tank Platoon II) 下充斥地址:http://1.duote.com/m1tankplatoon2.exe
  跳跳多少狐狸(Foxy Jumper) 下充斥地址:http://1.duote.com/foxyjumper2\_1.exe
  疯狂机器3的新尝试(Crazy Machines-News out of the laboratory)
下充斥地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewsoutofthelaboratory.exe
  连锁反应汉化版(Chain Reaction) 下充斥地址:http://1.duote.com/chainreaction.exe
  肥猪运动会(Fette Sau) 下充斥地址:http://1.duote.com/fette\_sau\_1.exe
  飞上武士(ExZeus) 下充斥地址:http://1.duote.com/exzeus.exe
  遥控赛车(Revolt) 下充斥地址:http://1.duote.com/revolt\_1.exe
  帝国时代(Age of Empires) 下充斥地址:http://1.duote.com/dgsdlmfx\_duote.exe
  怪鸡西部Gun手(Moorhuhn Wanted XXL) 下充斥地址:http://1.duote.com/moorhuhnwantedxxl.exe
  黑暗史诗(Fate) 下充斥地址:http://1.duote.com/fate.exe
  雨球魔法(Balloon Rain) 下充斥地址:http://1.duote.com/balloonrain.exe
  虎克船Zhang(Captain Claw) 下充斥地址:http://1.duote.com/captainclaw.exe
  天河壮士(Protothea) 下充斥地址:http://1.duote.com/protothea.exe
  激光兔2(Jazz Jackrabbit 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/jazzjackrabbit2.exe
  卡通叛乱(Balls of Steel) 下充斥地址:http://1.duote.com/ballsofsteel.exe
  怪鸡飞碟入侵(Moorhuhn Invasion) 下充斥地址:http://1.duote.com/moorhuhninvasion.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof98.exe
  锤锤Online 下载地址:http://1.duote.com/chuichuionline.exe
  反恐炸bomb人 下载地址:http://1.duote.com/bomb.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof2000.exe
  半条命横版过关(Codename Gordon) 下充斥地址:http://1.duote.com/codenamegordon\_duote.exe
  三国战纪 下载地址:http://1.duote.com/sgzj\_duote.exe
  QQ堂 下充斥地址:http://1.duote.com/qqtang.exe
  爱心宠物狗(Puppy Luv:A New Breed) 下充斥地址:http://1.duote.com/puppyluvanewbreed.exe
  爆bomb小子2(Bomberic 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/bomberic.exe
  疯狂能量盘(Crazy Power Disc) 下充斥地址:http://1.duote.com/crazypowerdisc.exe
  疯狂坦克2 下载地址:http://1.duote.com/fktk2\_duote.exe
  云-中文版(Cloud) 下充斥地址:http://1.duote.com/cloud.exe
  豪血寺扳平族(Power Instinct)4 下载地址:http://1.duote.com/powerinstinct4.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof99.exe
  神佑擂台(Ehrgeiz) 下充斥地址:http://1.duote.com/ehrgeiz.exe
  饿狼传说2(Real Bout Fatal Fury 2 – The Newcomers) 下充斥地址:http://1.duote.com/realboutfatalfury2.exe
  太平洋英勇(WW2 Pacific Heroes) 下充斥地址:http://1.duote.com/ww2pacificheroes\_duote.exe
  疯狂机器(Crazy Machines) 下充斥地址:http://1.duote.com/crazymachines\_1.exe
  超真实bomb珠台(Super Pool) 下充斥地址:http://1.duote.com/fastlanepinball.exe
  疯狂机器2的初挑战(Crazy Machines New Challenges) 下充斥地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewchallenges.exe
  蛋蛋保卫战(Feelers) 下充斥地址:http://1.duote.com/feelers\_duote.exe
  街头网球(Street Status) 下充斥地址:http://1.duote.com/streetstatus\_1.exe
  学徒电视秀(The Apprentice) 下充斥地址:http://1.duote.com/the\_apprentice.exe
  骑士飞行棋2(Don’t Get Angry 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/donotgetangry.exe
  超级特技赛车(Super Stunt Spectacular) 下充斥地址:http://1.duote.com/superstuntspectacular.exe
  月华剑士2(The Last Blade 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/thelastblade2.exe
  死亡狩猎(Deadhunt) 下充斥地址:http://1.duote.com/deadhunt.exe
  突围奇兵2(Shock Troopers 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/shocktroopers2.exe
  星际高尔夫(Golf Adventure Galaxy) 下充斥地址:http://1.duote.com/golfadventuregalaxy.exe
  银河忍者(Fighting Layer) 下充斥地址:http://1.duote.com/fightinglayer.exe
  立体街霸2(Street Fighter EX Plus 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/streetfighterexplus2.exe
  恐龙猎人3(Turok 3:Shadow of Oblivion) 下充斥地址:http://1.duote.com/turok3shadowofoblivion.exe
  恐龙佣兵(Primal Rage) 下充斥地址:http://1.duote.com/primalrage.exe
  弗朗肯博士(Dr Franken) 下充斥地址:http://1.duote.com/drfranken.exe
  保龄球(Gutterball) 下充斥地址:http://1.duote.com/gutterball\_duote.exe
  彩京打击者1945提高版(Strikers 1945 Plus) 下充斥地址:http://1.duote.com/strikers1945plus.exe
  冰河(Glacier Racing) 下充斥地址:http://1.duote.com/glacierracing.exe
  原始岛2(Prehistoric Isle 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/prehistoricisle2.exe
  武装飞鸟2(Gunbird 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/gunbird2.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof97.exe
  007:黑日危机(007:The World Is Not Enough) 下充斥地址:http://1.duote.com/007theworldisnotenough.exe
  堕落天使(Daraku Tenshi) 下充斥地址:http://1.duote.com/darakutenshi.exe
  阿克斯竞技场(Axis Arean) 下充斥地址:http://1.duote.com/axisarean.exe
  马里奥聚会3(Mario Party 3) 下充斥地址:http://1.duote.com/marioparty3.exe
  满月无复干将 下充斥地址:http://1.duote.com/mywsj\_duote.exe
  孤单Gun手之敢回归(Theseus return of the hero) 下充斥地址:http://1.duote.com/theseusreturnofthehero.exe
  焦土战争(Scorched 3D) 下充斥地址:http://1.duote.com/scorched3d.exe
  海底指挥官(Ocean Commander) 下充斥地址:http://1.duote.com/oceancommander.exe
  国殇之血色狼烟 下载地址:http://1.duote.com/xueselangyan.exe
  罪与罚 下载地址:http://1.duote.com/aiyufa.exe
  泡泡堂 下充斥地址:http://1.duote.com/bnb.exe
  合金bomb头(METAL SLUG)X 下载地址:http://1.duote.com/metalslugx.exe
  潜艇有些英雄(Sub Culture) 下充斥地址:http://1.duote.com/subculture.exe
  卡泼卫勒格斗2(Capoeira Fighter 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/capoeirafighter2.exe
  真人尽快打3(Mortal Kombat 3) 下充斥地址:http://1.duote.com/mortalkombat3.exe
  蒸汽旅(Steam Brigade) 下充斥地址:http://1.duote.com/steambrigade.exe
  仙剑奇侠传 下载地址:http://1.duote.com/xjqxz98.exe

java.lang

2008年05月08日 发布于Qzone

ArithmeticException

卿正在打算动用电脑解决一个友好解决不了的数学题目,请复翻阅你的算术表达式并更尝试。

ArrayIndexOutOfBoundsException

请查看 IndexOutOfBoundsException。不同之处在于这很越界的要素不止一个。

ArrayStoreException

汝早就为此仅了所有数组,需要由数组商店中购得又多的数组。

ClassCastException

君需要呆在和谐生之种姓或阶级。Java
不见面允许达利特人表现得如刹帝利或者高贵种族的人头作伪成工人阶级。为保持前进兼容,Java
1.0饱受把Caste误写吗Cast保留到了今天。

ClassNotFoundException

君如创造了上下一心的接近。这也是眼前 Java 还非实现之种姓制度,但是 Java
明显使了巴厘岛底种姓制度。也就是说,如果您是一个勇士,也就是相当给印度栽种姓制度中的老三叠——吠舍。

CloneNotSupportedException

卿是如出一辙称克隆人。找到你的原型,告诉他若想做什么,然后自杀。

IllegalAccessException

而是一个在运转 Java
程序入室盗窃的窃贼,请了对计算机的扒窃行为,离开屋,然后再试一次。

IllegalArgumentException

乃拟反对之前的慌。

IllegalMonitorStateException

告打开你的电脑屏幕背面。

IllegalStateException

你来一个尚未为联合国承认的国,也许是库尔德斯坦或者巴勒斯坦。拿到真正的国籍后还编译你的
Java 代码,然后再试一次。

IllegalThreadStateException

乃电脑的同颗螺钉上及了左的螺纹孔里,请联系而的硬盘供应商。

IndexOutOfBoundsException

您将人在了无法接的地方,重新放置,再试一次。

InstantiationException

未是每起事还见面马上发,请复耐心一点。

InterruptedException

报告您的同事、室友等,当你工作的时,请勿打扰。

NegativeArraySizeException

您创造了一个负数长度的数组。这会丢掉信息,长期发展以见面损毁宇宙。不过放宽心,Java
发现了而在开的从,不要再这样干了。

NoSuchFieldException

你刚刚打算去一个免在的区域漫游。如果您拟去采风一个实际上不存,其实已是高机密的飞机场时,也会见拿走此好。我得以给你示例,然后不得不杀了您。

NoSuchMethodException

毫不用大方式!拜托了,就比如咱一直做的那样去解决业务吧。

NullPointerException

而没狗。请你先找一不过狗,比如同不过布烈塔尼獵犬,然后再试一次。

NumberFormatException

君在以老式的测单位,比如英寸或者品脱。请转换成为国际中心单位。有一个都知晓之
bug 会导致 Java 抛出这个坏,那就算是若太矮了要太强了。

RuntimeException

乃切莫可知走得足够快,可能因为你无与伦比胖了。关掉你的微机,出门锻炼吧。

SecurityException

您曾经给看是国家安之一个胁迫。请而瞠目结舌在原地别动,然后等正在巡警来并带您活动。

StringIndexOutOfBoundsException

卿的内裤和夫地方格格不入。换掉它们,再试一次。另外如您根本未穿任何内裤,也会见收获这个可怜。

UnsupportedOperationException

以部分原因,你刚好打算开一个于道上无受 Java
支持之手术。包括未必要的截肢,例如割包皮。请已滥用你的人,不要移除你的孩子,该生的!

java.util

ConcurrentModificationException

有人改了卿的 Java 代码。你该变更密码。

EmptyStackException

为给 Java 工作,你必须于几上拓宽平折叠 Java
书籍。当然,如果开那个讲究的话,一照就是够用了。

MissingResourceException

你最彻底了,不配使用 Java。换一个又利于的语言吧(比如
Whitespace、Shakesperre、Cow、Spaghetti 或者 C#)。

NoSuchElementException

此处仅仅在四栽素(地球、水、空气、火)。《第五元素》只是节制影片而已。

TooManyListenersException

公吃顶多黑部门窃听了,SecurityException 马上就是顶。

java.awt

AWTException

而方以AWT,也就是说你的图形界面会特别可恶。这个充分只是一个警戒可以于忽视。

FontFormatException

卿的布局好难看,或者你选择了一个不好之字体,或者最好多的书。请咨询一誉为专业的设计师。

HeadlessException

Java 认为身也同样叫做程序员,你实在是不过愚笨了。

IllegalComponentStateException

君的一个硬件(例如硬盘、CPU、内存)坏掉了。请联系而的硬件供应商。

java.awt.color

CMMException

而的 CMM
坏掉了,真是见不善了。我时时烧毁自己之屋宇,然后去一个新的都再次开。

ProfileDataException

君的个人档案包含可疑信息。如果您不是相同叫共产主义者、恐怖分子或者无神论者,请联系
CIA 修正错误。

java.awt.datatransfer

MimeTypeParseException

汝的哑剧(Mime)糟透了,没人会解您到底想表达什么。尝试一些重复简约的工作吧,比如迎风散步,或者叫累死在一个拘留无展现的盒子里。

UnsupportedFlavorException

您刚刚试图下同一栽 Java 不懂得的香料。大部分人数似乎只有略知一二用香草和樱桃。

java.beans

IntrospectionException

卿无限内往了,你应当变得欢一些。 别再当一个白痴,出门去见见人吧!

PropertyVetoException

您的一致局部财产被冷冻了。这条信息应就告知你谁干的以及由。如果无见,你也许吗不欠询问。

java.io

CharConversionException

君直接待焚烧一些无燃物。也说不定是坐你尝试着将好成为一条鱼,但马上不可能发。

EOFException

汝得这条十分是以您免晓EOF是呀意思。但是,我并无打算告诉您,因为您是一个不学无术的人口。

FileNotFoundException

如出一辙名叫木匠应该总是知道他的工具在何。

InterruptedIOException

您无论如何之前的 IOException,一直以利用
IO,然后您的移动就是吃中断了。

InvalidClassException

查看 ClassNotFoundException。

InvalidObjectException

不予无效,就比如他们当法庭上说之同。

IOException

IO 代表输入、输出,并且不得不做收发数据的行。IO
是一个康宁题材,不应允下。

NotActiveException

斯老意味着两码事。要么是不激活,需要激活;要么是一度激活,需要停止。到开工作结束,激活与无激活都是即兴的。

NotSerializableException

公刚刚打算把同管辖电影改变化电视剧。

ObjectStreamException

而提出了千家万户的不予(Object)意见。提出新的理念前,请限制好瞬间,等待法官作出宣判。查看 InvalidObjectException。

OptionalDataException

君像看有些可是摘数据是得的。不要吃事情变得复杂。

StreamCorruptedException

而的数据流被破坏了,这象征其早已被截包,并以黑市齐售。

SyncFailedException

乃打算和其他人并你的黄,然后于验证比他人更为失败。去探寻有同你同一水平的人数吧。

UnsupportedEncodingException

只要您想在网上发送温馨的代码,必须和美国邦安全局对你的加密密匙。如果无这样做,将把你便是恐怖分子,并因合适方式处理。如果你拿走此好,能走多快蒸发多快。

UTFDataFormatException

UTF
代表通用传输格式,是相同种植无论你利用啊种格式都见面为此到的多寡传输方式。你待透过
UTF 传输错误格式的数据。

WriteAbortedException

公需要以先后中的某处写上“aborted”。这通常没什么意思,但您就算得这样做。

java.net

BindException

Java编程和束缚不能够歪曲。

ConnectException

乃正试图和一个不能够连续的物建立连接。试着连日来其他东西吧。也许可以由此一个特别之连对象实现您想如果的连天。

MalformedURLException

汝在做一个样错误的壶(例如一个“L”状),或者你有拼写错误的单词“urn”(例如“url”)。

NoRouteToHostException

从不为主机的“道路”,请联系公路管理员。

PortUnreachableException

港口必须正确地停于水边。如果当内陆,它们以会无法接触。

ProtocolException

马上是一个严重违反规定的结果(例如当公主机及的“puk韓g”)。解决方法很简短:不要那么做!

SocketException

你将电脑连至了左的电源插座。大部分气象下您不得不找另外插座,但部分处理器背部有一个开关,可以安装电源插座类型。

SocketTimeoutException

乃的微处理器连了一个拉动计时器的电源插座,并且时间已经走了。只有烙铁和一般之东西才会采用这种插座。

UnknownHostException

您的老人没有叫了你不要和外人说话么?

UnknownServiceException

汝刚刚准备进入接近一个茫然服务。众所周知,未知服务或是特组织。

URISyntaxException

“You are I”是一个语法错误的语句。将其转移吧“You are
me”,别管那到底啥意思。

java.rmi

AccessException

您正在以“Microsoft Access”。请不要这么做。

AlreadyBoundException

甭管在 java.net.BindException 的描述中凡啊状况,RMI
都提供捆绑服务。然而,你莫能够拢一个曾经于绑的食指。

ConnectException

你碰巧打算和一个不克连的物建立连接。试着连连其他东西吧。也许得透过一个出奇之连对象实现而想如果的连天。

ConnectIOException

卿刚刚打算透过 IO
与外一个请勿克吃连的东西建立连接。尝试连接其他东西吧。或许你可以通过一个与众不同的连续对象实现想只要之连。

MarshalException

乃的“marshal”出题目了。你答应做的行在我们正讨论的凡啊种“marshal”。他得是陆军元帅、警察、消防队员或只不过是平称呼一般的打理。注意这充分以及马绍尔群岛共和国没有其余关系,也称为
RMI。

NoSuchObjectException

若刚刚准备使一个请勿存的靶子。以爱因斯坦的称为,创造它还是不要用其!

NotBoundException

设您方以奴隶,请确认至少发生一个丁给绑住了。

RemoteException

即是同等久长途抛来底与众不同异常。如果其他人的以变得不安宁,以致吃无克闹同样长条大,相反地,你也许会见取得及时漫漫非常。请找到源头并提示那位程序员这个荒唐。

RMISecurityException

马绍尔群岛共和国变得不安宁了。如果你打住在这儿,你无比好去,直到安得到保持了还转移回。如果您已在另外地方,可以漠视之可怜。

ServerException

亚发球(或者双发失误同样适用)。

ServerRuntimeException

倘是网球比赛还很丰富。当您花尽长时发球时,就会获得及时漫长很。

StubNotFoundException

当您错过押录像的当儿,你应有直接保存自己之存折。如果未这样做,并且距离了影院,你便非能够重新进入,不得不失去请张新票。所以保留你的存折!

UnexpectedException

其一大对您吧应该会变成一个大惊喜。如果出了,所有事都改成它们当的则。

UnknownHostException

您父母从来不使了您不要同路人说话呢?

UnmarshalException

.你无水到渠成同样号称法律工作人员的天职(例如你都的审判员工作)。注意这个正确的术语是“曾经”(used
to)。你曾经为辞退(fire)了(如果你是平叫做消防队员(firefighter),这只是真是讽刺啊)。

java.security

AccessControlException

卿失去了对 Microsoft Access
的操纵。如果您无法再次得控制或通过其它措施已程序,你该及早切断电脑电源。

DigestException

汝应有注意协调之食品,消化不良也能变成严重的问题。

GeneralSecurityException

以少数地方做一些政工并无安全。如果你产生足够的权位,你应当随机入侵一个国度(最好于中东地区)。如果您无那种权力,至少该发生同一管枪。

InvalidAlgorithmParameterException

卿望同员残疾人用外无克知道的方诠释你的算法。简单一点!

InvalidKeyException

斯老来三三两两种植不同之来由:1、你方以不当的钥匙。我之提议是于你的钥匙上画画不同颜色的小点来赞助而耿耿于怀哪一样拿针对许哪一个沿。2、
你切莫克锁住残疾人却休受他俩钥匙,如果他们足够聪明发现怎么行使钥匙,他们即生自由运动的权利。

InvalidParameterException

乃采取了蔑视的术语去讲述一叫作残疾人。

KeyException

毫无品味不用钥匙就是能够开锁。

KeyManagementException

您丢了协调之钥匙。很可能忘记在办公(如果你碰巧准备跻身你家)或者忘在太太(如果你正打算跻身办公室)。

KeyStoreException

此起彼伏之前 KeyManagementException 的说明就是是您的钱管来只洞。

NoSuchAlgorithmException

而打算用以前未知之道解决问题。停止更新吧,用老算法重写一百分之百。你也可呢自己的想法申请专利,然后等待未来
Java 发布新本子的当儿纳入其中。

NoSuchProviderException

使您是相同称呼单亲妈妈,你没法成为家庭主妇。首先,你得吗家找到同样名叫供养者。

PrivilegedActionException

卿准备以一个行进,但是从未获得权限。比如,只有名人才方可完成地于谋杀被规避,只有天主教神父与上帝的高等见证人才能够开地玩弄儿童,只有在私人企业担任管理岗位的丁才会给允许地偷钱。

ProviderException

公是同样叫做女人并准备供养一个门。显而易见,你的老公无可知化平等叫“家庭主妇”,所以你得叫他养老个家。想象一下,Java固执且不甘于改变,事情就是是这般工作之,解决其。

SignatureException

要你是冒充的其他人的签字,要么是心有余而力不足承受而的签名。一个签字不可知最好寒碜、太容易读或最老。

UnrecoverableKeyException

丑。你拿您的钥匙扔上了下水沟。我唯一能安抚你的虽是其他人也无法恢复钥匙,所以反而不是须改换掉你的缉。

java.text

ParseException

而做的莫其他意义,冷静下来,再试一次。


初稿链接: rymden 
首发至importnew,译文链接: http://www.importnew.com/16725.html

既协同至 Github,欢迎
Star 关注更新。